Albert Reibmayr, 1881 Linz - 1941 Kleve, Pferd auf der Weide, Öl auf Leinwand, auf Faserplatte gelegt, Maße o.R.: 65 x 52 cm., Maße m. R.: 87 x 75 cm., verschmutzt, Rahmen beschädigt.